ГлавнаяНовостиДень защиты детей!

День защиты детей!

112 просмотров

В первый день лета отмечается Международный детский праздник - День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но так же напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.
К этому Дню приурочили свой радостный и звонкий праздник МАУК "Центр культуры и досуга" Гудермесского муниципального района совместно с МБУ ДО "Эколого - биологическая станция Гудермесского муниципального района", при финансовой поддержке МУ "Управление образования Гудермесского муниципального района, МУ "Управление культуры Гудермесского муниципального района и МУ "Управление дошкольного образования Гудермесского муниципального района".
Мероприятие проводилось для детей-сирот, полусирот и детей-инвалидов. В составе мероприятия была сценическая постановка, а также различные игры, конкурсы и викторины. Ведущими мероприятия выступили сказочные герои.
Дети приняли активное участие в играх и конкурсах. После завершения игровых и развлекательных мероприятий, дети были приглашены к столам, на которых были расставлены фрукты, ягоды, напитки и другие продукты, которые вызвали у детей непередаваемый восторг.
Мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей посетили начальник Управления образования Гудермесского муниципального района- Зубхаджиев М.В., начальник Управления культуры Гудермесского муниципального района Эсуев С-А.С. и директор Республиканского эколого-биологического центра Тимерсултанова Э.Х.
После завершения мероприятия детям-сиротам и детям-инвалидам были вручены множество ценных подарков.
Кроме этого, несколько групп с участием сказочных персонажей, выехали по месту проживания детей-инвалидов, которые в силу своего состояния не смогли посетить данное мероприятие, с которыми были проведены отдельные развлекательные мероприятия.